Специалисты ЦЛАТИ по ЮФО в рамках программы «Утро» рассказали о состоянии реки ДОН.

Специалисты ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» и Ростовской испытательной лаборатории совместно со специалистом – экспертом отдела экологического надзора по Ростовской области и Республике Калмыкия управления Росприроднадзора приняли участие в программе «Утро» на телеканале Дон-24.
В ходе эфира специалисты оценили состояние реки Дон. В настоящее время службами проводится мониторинг реки в рамках Распоряжения руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования – Светланы Радионовой.
«На данный момент в Ростовской области ведется модернизация очистных сооружений на крупных предприятиях, поэтому прослеживается тенденция на некоторых участках обследования реки Дон к более чистым сбросам по сравнению с показателями прошлых лет» - прокомментировал ситуацию начальник отдела метрологического и методического обеспечения ФГБУ "ЦЛАТИ по ЮФО" Денис Махиня.
Ведущий инженер сектора физико-химического анализа окружающей среды Ростовской испытательной лаборатории Елизавета Сумцова в студии продемонстрировала результаты анализов отобранных проб самых маркерных загрязнителей - марганца, фосфат иона, аммоний иона.

ФГБУ «ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО ЮЖНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ»
ул. Малиновского, 26 «а» 344091 Ростовская область г. Ростов-на-Дону,
Телефон:+7 (863) 310-57-10 Электронная почта: ufo@clati.ru
Скрипт был выполнен за 1701566023.3431 секунд